Как создать себе хорошее настроение?

По нашей традиции сначала сухой остаток, потом уже пояснения:
  1. Хорошее настроение есть результат наших эмоций и чувств
  2. Эмоции это первичная и неуправляемая мозгом реакция на раздражители
  3. Некоторыми раздражителями мы не можем управлять, например погодой, некоторыми можем, например собственными движениями
  4. Чувства есть результат обработки мозгом первичных эмоциональных реакций
  5. Чувствами мы точно можем научиться управлять, это в наших силах
  6. Чтобы создавать хорошее настроение надо использовать правильные раздражители и научиться управлять оценкой и реакциями на эмоций
  7. Цель программы “Всегда в хорошем настроении” - научить вас создавать свое хорошее настроение каждый день.
Кто откажется от хорошего настроения? Когда ты в хорошем настроении все хотят с тобой общаться, любое дело получается. Вообщем все хорошо, ты - солнце. Давайте разберемся как формируется наше настроение. Все не так сложно как кажется - эмоции и чувства определяют хорошее у нас настроение или не очень.

Эмоции это первичные реакции на раздражители - погоду, запахи, ощущения в теле, звуки и т.д. Эмоции могут быть сильными, слабыми, быстрыми и продолжительными. Важно, что управлять эмоциями не получиться, они результат быстрой реакции вашего организма на внешние и внутренние раздражители. Мы не можем управлять погодой, но можем управлять движениями нашего тела, тем что мы едим и пьем.

Чувства приходят после эмоций как результат работы мозга, то есть вполне поддаются управлению. Мы можем управлять нашей оценкой эмоций и нашими реакциями на них.

Итак, хорошее настроение нужно и можно создавать. Способность создавать себе хорошее настроение является таким же навыком как любой другой бытовой или профессиональный навык - варить суп или красить стены. 

Цель программы “Всегда в хорошем настроении” - развить вашу способность создавать себе хорошее настроение. Для успеха необходимо:
  1. Осознать потребность в хорошем настроении
  2. Поверить, что хорошее настроение можно создавать
  3. Регулярно выполнять йоглеты этой программы.
Йоглеты будут приходить по электронной почте, которые вы указали на сайте yoglet.ru. Если вы этого еще не сделали - вот ссылка на страницу подписки.



Хорошее настроения начинается с утра!
Юрий
Главный по йоглетам

Комментарии