Воля это мускул

Йоглет “Тренируем волю”:

  1. Выберите вредную привычку, которую вы хотите победить, например вы едите слишком много сладкого
  2. Поделите ее на части, например вы едите сладости за завтраком, обедом и ужином 
  3. Запланируйте на каждый месяц снижение количество сладкого небольшим итерациями, например теперь не ем сладости за завтраком
  4. При этом установите контрольный срок, например вы должны продержаться и не есть сладкого на завтрак не менее двух недель
  5. Не надо расстраиваться, если вы не смогли удержаться и таки съели сладкое за завтраком, просто помните о контрольном сроке
  6. Получилось продержаться? Отлично, переходите к следующей порции
  7. Это упражнение поможет вам победить одну вредную привычку и нарастить волю.

Слабая воля или ее отсутствие это главная причина, по которой проваливаются хорошие начинания такие как бросить курить, меньше пить, больше двигаться и т.д. Эти хорошие начинания, или точнее хорошие привычки основа основ ежедневного хорошего самочувствия и хорошего настроения.

Есть миф о том, что воля либо есть либо ее нет. Это не правда. Да, кому то высокий уровень воли дан от рождения, а кому то придется волю наработать. Воля это мускул, который можно и нужно тренировать.

Говорю как человек, который от рождения имел волю среднего уровня и бросал курить как Марк Твен раз 100. Кстати бросил и не курю уже много много лет. Именно процесс “бросили - закурил - снова бросил” показал мне, что если правильно подойти то можно:
Бросить курить
Развить волю.

Что такое воля? Это ваша способность отказаться от сиюминутных удовольствий, например выпить еще бокал пива, чтобы завтра с утра встать со свежей головой.

И помните, что воля ослабляется под действием спиртного и просмотра телевизора. Старайтесь не совмещать вредные привычки, на которых вы тренируете волю и ослабляющие факторы.



Хорошего вам самочувствия!
Юрий
Главный по йоглетам.

Чтобы регулярно получать йоглеты вы можете оформить подписку на странице.

Комментарии