Жизнь это движение

Жизнь это движение. Если хотите хорошего настроения, отличного самочувствия и долголетия - двигайтесь когда есть такая возможность:
  1. Начинайте утро с легкой гимнастики и самомассажа
  2. Разминайте пальцы когда вы сидите за компьютером
  3. Каждые полчаса вставайте и делайте гимнастику
  4. Стоя в пробке разминайте шею.
Вообщем находите любой способ подвигаться.

Ученые провели исследование общин, в которых высокий уровень активного долголетия. Общины такие есть на японском острове Окинава, в горах Болгарии. Были обнаружены три общих признака:
  1. Хорошая экология
  2. Хорошая еда и вода
  3. Постоянное движение.
Последний пункт стоит пояснить. Постоянное движение - условия этих мест требуют от жителей постоянного движения - посетить соседей, сходить за водой, есть домашние животными. Дело в том, что человек как вид должен был все время двигаться, чтобы добывать себе пищу. Соответственно, наше тело и биохимия направлены на движение. Когда мы двигаемся, то вырабатываться гормоны “счастья”. Поэтому те люди, которые много двигаются практически не курят, не злоупотребляют алкоголем и не передают. Сейчас мы либо много сидим и мало двигаемся, либо делаем однообразную физическую работу, что тоже не очень хорошо.



Если вы хотите хорошего самочувствия - двигайтесь когда есть возможность. Всегда и практически в любой ситуации можно найти упражнение, которое можно выполнить.

Напоминаю, что сейчас идет программа “Всегда в хорошем настроении” в рамках которой вы несколько раз в неделю получаете йоглеты (короткие и простые упражнения), которые помогут вам создавать хорошее настроение каждый день. Подписать на программу “Всегда в хорошем настроении” можно на странице подписки.

Комментарии